Красноярцы могут выбрать слоган предстоящего Дня города

Поскольку 2024 год Президентом России объявлен Годом семьи, День рождения Красноярска состоится под знаком семейной атмосферы и семейных традиций.

Сегодня всем красноярцам предложили выбрать слоган предстоящего торжества. Голосование проводится в официальном телеграм-канале мэрии. Выбрать можно один из восьми вариантов. Итоги голосования подведут 23 мая. Вариант, набравший наибольшее число голосов, станет официальным слоганом Дня города-2024.

Напомним, в этом году праздничные и торжественные мероприятия в честь 396-й годовщины со дня основания Красноярска пройдут 7, 8 и 9 июня. Кроме традиционных официальных мероприятий, которые пройдут в первый день празднования, 8 и 9 июня большая развлекательная программа состоится на набережных Енисея. О​сновные праздничные площадки будут развёрнуты на Ярыгинской и Центральной набережных.