Фестиваль русских народных игр в выходные пройдёт в Октябрьском районе

9 июня с 10:00 до 13:00 уже во второй раз в Красноярске состоится большой спортивный праздник дворовых игр. В этом году он пройдёт на гостевой площадке озеро-парка Октябрьский. Участники фестиваля смогут на практике познакомиться с исконно русскими народными играми, которые представляют собой важную часть культурного наследия России.

Все желающие смогут проверить свою выносливость, силу и ловкость в локациях: городошный спорт, палка-банка, классики, русская лапта, резиночка, Чапаев и русский хоккей (хоккей с мячом).

​Фестиваль в этом году состоится в рамках проекта «ЯРкие БЕРЕГА». Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества». Направлено на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Красноярске.

«Русские народные игры имеют многовековую историю и передаются нам из поколения в поколение. И сейчас они набирают всё большую популярность среди детей и молодежи. Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в коллективе, способствуют сплочению», – поделился руководитель Красспорта Максим Орешников.

Сегодня данное направление активно развивается при помощи физкультурно-оздоровительных клубов по месту жительства. Разнообразие дворовых народных игр способствует не только физическому и интеллектуальному развитию участников, но и учит работать в команде.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: centrsportclub.ru,  либо позвонить по телефону: 223-04-55

Информация для СМИ:
Лукьянова Ольга, 222-39-21​​