03.10.2022

Бойцы Трудового отряда главы города художественно оформили стены в Советском районе

Бойцы трудового отряда главы города нарисовали картины на подпорных стенах в Советском районе. Сначала ребята очистили поверхности от граффити, за тем покрасили их. На основе собственных эскизов написали яркие произведения стрит-арта , которые стали украшением района.

Также бойцы отряда в течение всего трудового сезона помогали навести порядок в районе. Только за последние четыре месяца школьники собрали более 4 500 мешков бытового мусора и сорвали со столбов почти 20 000 объявлений незаконной рекламы.

Напомним, Трудовой отряд главы города (ТОГГ) существует с 2004 года. В этом году за летний период в Советском районе были трудоустроены 471 человек. Среди них – д​ети из неполных семей, находящиеся в социально опасном положении, школьники с ограниченным возможностями здоровья и дети из малоимущих семей.

«В этом году бойцы Трудового отряда главы города также принимали активное участие в организации крупных районных мероприятий – это День города и юбилей Солнечного. Работая волонтёрами, ребята учатся налаживать контакт с гостями и артистами. Такие навыки, безусловно, пригодятся в жизни любому подростку», – рассказала руководитель администрации Советского района, Елена ЛАНИНА.

Добавим, в этом году школьники  могут вступить в Трудовой отряд главы города Красноярска до декабря. Более подробную информацию можно узнать в официальной группе ТОГГ ВКонтакте  или по телефону 201-54-91.

Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 220-19-84