Дорожники со всей России обменяются опытом на семинаре в Красноярске
13 и 14 апреля Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса «АСДОР» проводит семинар, посвященный новым технологиям при строительстве и ремонте дорог и дорожных сооружений. Мероприятие проходит в рамках сотрудничества Ассоциации строителей и поставщиков и МКУ«УДИБ» при поддержке администрации Красноярска.
.jpg?RenditionID=10)
В семинаре принимают участие 35 представителей отрасли из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Екатеринбурга и других регионов России. Первый день проходит в формате конференции. Второй день члены Ассоциации проведут на дорожных объектах, которые были построены или отремонтированы в Красноярске в последние годы.
.jpg?RenditionID=10)
Напомним, в 2021 году планируется завершить строительство дорог по Мате Залки, начнется строительство автодороги в границах улиц Гриболевская — Соколовская — Ольховая — Черёмуховая, также дорожники закончат строительство дороги на проспекте Молодежном от дома № 31 до улицы Преображенской. В планах — сдача небольшого участка по улице Байкитской, дорога соединит центр города с Академгородком. Будет продолжено строительство дороги в створе Волочаевской от Дубровинского до Копылова, проведён комплексный ремонт ул. Павлова.
«В дорожной отрасли работает около миллиона человек, еще столько же - в смежных отраслях. Проектировщики, инженеры, строители, производители и поставщики каждый день вносят вклад в развитие отечественного дорожного хозяйства и обеспечивают успешную реализацию национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды», ведут подготовку к празднованию 400-летия Красноярска, которое состоится в 2028 году. Красноярский край сегодня на верном пути к тому, чтобы называться регионом безопасных и качественных автомобильных дорог», - отметил первый заместитель главы города Алексей Давыдов.
В рамках семинара дорожников ознакомят с актуальной информацией о новейших разработках, инновациях и современных технологиях отрасли.