search Поиск по сайту

​В выходные на «ЯРких БЕРЕГАХ» красноярцы увидят виртуальное сражение лучших киберспортивных команд России


В выходные на «ЯРких БЕРЕГАХ» красноярцы увидят виртуальное сражение лучших киберспортивных команд России 

С 24 по 25 августа в рамках проекта «ЯРкие БЕРЕГА» на Центральной набережной Енисея пройдёт пятый юбилейный Кубок главы города по компьютерному спорту. В виртуальных сражениях примут участие киберспортсмены из Красноярска, Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Кемерово, Липецка, Омска, Самары, Барнаула.


С 10 утра 24 августа в игровом комплексе, который расположен за Коммунальным мостом, пройдут финальные поединки. Зрители смогут поболеть за любимую команду и посмотреть прямую трансляцию игр на видеоэкране. С 12:00 вдоль всей набережной от сцены до игрового комплекса начнут свою работу интерактивные и развлекательные локации. Гости праздника смогут сыграть в городки, различные настольные игры, поиграть в «PlayStation 5», посоревноваться в FIFA, примерить очки и шлемы виртуальной реальности. Юным гостям на празднике раскрасят лица аквагримом, они смогут изучить правила дорожного движения в детском автогородке, поиграть с аниматорами инопланетянином и роботом Бамблби. На мероприятии пройдёт мастер-класс по конструированию из бумаги, также можно будет сыграть в гигантскую дженгу.

Сцена также начнёт работать с 12:00. Для красноярцев выступят  танцевальный коллектив «Танцуй со мной» от студии растяжки и балета Levita, студия творчества «Муза», школа танцев Evolvers и музыкально-танцевальное трио Отжиgays, солист театра оперы и балета Алексей Перепрыгин. В 14:00 состоится интерактивный концерт от народной студии ирландского танца Талисман, где все желающие смогут изучить характерные движения. Шоу барабанщиков «Eleven» начнёт свою программу в 15:00. Кроме того, на сцену выйдут образцовая студия «Золотой ключик» (Назарово) и ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь», а также зажигательные участники конкурса «Красноярск рукотворный» с зумбой.

В 18:55 начнётся выступление Красноярского духового оркестра с программой «Музыка из популярных компьютерных игр». Они сыграют музыку из Super Mario, Mortal Combat, World of Warcraft, Dota 2 и других. 


Кроме того, на набережной организуют соревнования по фиджитал-флорболу и фиджитал-баскетболу. На протяжении двух дней встречать гостей будут главные герои «Dota2» - Джагернаут и Кристал Мейдэн. Сфотографироваться с ними сможет любой желающий.

«Компьютерный спорт стремительно набирает обороты во всём мире, и наш город - не исключение. С каждым годом все больше спортсменов принимают участие в нашем турнире, это говорит о заинтересованности молодёжи и желании развиваться в этом виде спорта. В этом году турнир впервые пройдёт на открытом пространстве. Уверен, что желающих посмотреть зрелищные финалы будет много», - рассказывает руководитель Красспорта Максим Орешников.

Торжественная церемония открытия Кубка состоится на сцене 24 августа в 20:00. В начале церемонии зрителям будет представлен видеоролик-интервью со спортсменами, участниками прошлых турниров. Всех пришедших на праздник киберспорта на «ЯРкие БЕРЕГА» Центральной набережной ждёт лазерное и хореографическое шоу. Тематической основой торжественного открытия станет развитие киберспорта на территории нашего города как центра развития цифровых дисциплин и его многолетняя история. Через выступления творческих коллективов будет рассказано о киберспорте, как о трендовой дисциплине и будут раскрыты те качества киберспортсмена, которые помогают ему добиваться успеха в своём деле. Старт мероприятию дадут с помощью гигантского джойстика. Главный трофей предстоящих выходных, за который и предстоит побороться киберспортсменам – Кубок, также предстанет перед зрителями. Во время открытия команды выйдут на сцену, организаторы представят видеопрофайлы про каждую команду.


Напомним, что в финал Кубка главы города по компьютерному спорту прошли 8 сборных команд из разных городов России. В отборочных играх приняли участие 43 тысячи киберспортсменов старше 14 лет из 71 города (8 400 команд). Игры прошли  на специальной платформе, созданной в Красноярске https://www.vscl.ru. Следить за финальными играми можно будет и онлайн на стриминговых платформах.


С 10:00 в воскресенье, 25 августа, игры продолжатся. С 12:00 заработают развлекательные площадки и начнутся выступления на сцене, а завершится всё в 20:00 ярким финалом с вручением Кубка и денежного сертификата. Призовой фонд турнира – 500 000 рублей.

Напомним, что вход на все дни проведения Кубка будет свободный. 

Фотоотчёты и видео традиционно публикуются в социальных сетях мэрии в телеграм и ВКонтакте

 


Информация для СМИ:
Лукьянова Ольга, 222-39-21


Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)