Более 9 млн рублей потратят на ликвидацию свалок в Центральном районе
На эти цели из бюджета города выделено 9,2 млн рублей. Муниципальный контракт на этот год подпишут в ближайшие дни. Подрядчик должен будет очистить территорию от 7200 кубометров мусора, то есть вывезти порядка 720 КамАЗов отходов.
.jpg?RenditionID=10)
В контракт включены и работы по выравниванию земельных участков после уборки. Конкретные адреса ликвидации свалок сейчас определяются.
.jpg?RenditionID=10)
Напомним, в 2024 году на уборку мусора в Центральном районе потратили 15,6 млн рублей. 9 млн – средства бюджета Красноярка, 6,6 млн – краевая субсидия на ликвидацию четырёх больших свалок на улицах 2-я Брянская, 4-я Дальневосточная и Промысловая. В общей сложности рабочие вывезли 1200 КамАЗов отходов.
.jpg?RenditionID=10)
«Особое внимание мы уделяем профилактике возникновения несанкционированных свалок. По проблемным адресам устанавливаем видеонаблюдение – там, где для этого есть техническая возможность. В этом году часть камер поставим по новым адресам», – рассказал руководитель администрации Центрального района Максим Орешников.
Информация для СМИ:
Ольга Сергеева, 227-35-47