search Поиск по сайту

Свердловский район избавился от горы мусора


​Свердловский район избавился от горы мусора

За два месяца с улиц и парков района вывезли 660 кубометров мусора. Это 22 загруженых до отказа КамАЗа.

Больше всего покрышек, стройматериалов, помятых бамперов и старой мебели вывезли с улиц Графитная, Прибойная, Свердловская, 60​​ лет Октября, Семафорная, Судостроительная и проспекта газеты имени «Красноярский рабочий». Это не просто уборка, это вклад в улучшение экологии города.​​


​​В основном несанкционированные свалки образуются на пустырях, в оврагах, прибрежных зонах, а также рядом с территорией индивидуальной жилой застройки. Часто на только что убранных территориях мусор появляется вновь.


«Объезд района совершаем еженедельно, каждый раз выявляем места, которые требуют уборки. Часто информация с фото поступает через наши социальные сети от жителей. Адреса вносим в план-задание, затем подрядчик вывозит мусор. В этом году нам удалось раньше, чем обычно заключить контракт, поэтому уже в марте смогли приступить к ликвидации несанкционированных свалок», –  руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.


​​Сообщать о стихийных свалках в районе можно по телефону: 261-42-15, через социальные сети и телеграм-канал.

 

Информация для СМИ:
Александр Гафуров, 261-51-92​


Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)