07.05.2024

7 мая, практически в канун Дня Победы, состоялся ежегодный торжественный прием для ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей у главы города.

Слова благодарности легендарным людям от имени главы города Владислава Логинова произнесла руководитель Департамента социального развития администрации Красноярска, Евгения Юрьева.

«Ваши внуки и правнуки – самые счастливые люди. И мы счастливые люди. Мы все имеем возможность окружить вас заботой и сказать «Спасибо!». Ведь вы не пожалели здоровья, молодости, жизни и отстояли нашу землю для нас – будущих поколений. Мы все имеем возможность из первых уст услышать, как ковалась Великая Победа нашей страны над фашистской Германией», - с таких слов начала поздравление Евгения Юрьева, руководитель департамента социального развития администрации Красноярска.

Председатель Совета ветеранов Красноярского края, Алексей Подкорытов и председатель Красноярской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Сергей Бресский поблагодарили ветеранов за участие в воспитании молодого поколения бойцов, которые точно так же самоотверженно и отважно защищают Родину на Специальной Военной Операции в наши дни
.
Для ветеранов выступили лучшие творческие коллективы Красноярска.

Прозвучали любимые песни: «Катюша», «Яблочко», вальсы военных лет. Ветераны читали стихи и танцевали.​