Большая и СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ семья в сердце России❤

Примечательно, что в минувшие выходные мы отметили не только день рождения Красноярска, но и день социального работника.

Сегодня специалисты Управления социальной защиты населения администрации Красноярска, МКУ «Центр социальной поддержки жителей Красноярска», сотрудники некоммерческих организаций, представители социально-ориентированного бизнеса и социальные работники получили награды от председателя Городского совета депутатов Наталии Филюриной и руководителя Департамента Социального развития Евгении Юрьевой.

В честь работников социальной сферы прозвучали слова благодарности за нелегкий труд, самоотдачу и абсолютную преданность профессии.

- Особенное спасибо хочу сказать некоммерческим организациям! Это сила, которая гарантирует гуманное движение в обществе, движение в рамках заданного тренда на помощь и на волонтерство. Вы идете в ногу с государственными целями, которые обозначил президент России Владимир Путин: поддержка многодетных семей, инвалидов, пожилого поколения, участников специальной военной операции. Я очень рада, что в Красноярске все происходит правильно. И от общественных организаций рождается огромное количество инициатив, - отметила председатель Городского совета депутатов, Наталия Филюрина.

- Я поражена тому насколько внимательные, интересные и горящие молодые люди сейчас идут в социальную работу. И в этом, прежде всего, ваша заслуга. Потому что стереотип, что в социальной сфере скучно, ломаете вы. Современная соцзащита – это огромное количество инициатив, заинтересованных людей и интересных проектов, - рассказала руководитель Департамента социального развития Евгения Юрьева.

- Я рада, что социальная защита города – это огромная семья, это бесконечные инициативы, интересные проекты, большое количество людей с горящими глазами. Я желаю вам успеха, новых идей и возможности сохранить этот блеск в глазах!, - поздравила коллег, руководитель Управления социальной защиты населения города Ольга Качанова.
wYr5o0Gm2os.jpg

nbu4eCaOUZg.jpg