Глава города Владислав Логинов поздравил самые крепкие семьи Красноярска

Сегодня в честь дня Семьи, любви и верности состоялось чествование 11-ти самых крепких династий Красноярска. Церемонию поднятия флага города вместе с Владиславом Логиновым провели семьи Шишковых, Замятиных, Лисничук, Малышевых, Попковых, Федоновых, Мисуна, Каверзиных, Козиных и Савиных. Все они прожили в браке более 50-ти лет.

К примеру, ветеран Великой Отечественной Войны Анатолий Федорович Замятин со своей супругой Анной Герасимовной прожили в браке 72 года, сейчас воспитали детей и внуков, сейчас занимаются развитием правнуков.

Супруги Федоновы, Василий Карпович и Валентина Ивановна в браке 55 лет, есть сын и дочь, пятеро внуков и четверо правнуков.

Семье Каверзиных также 55 лет, у них две дочери, внучка и внуки-двойняшки. Со слов Веры Алексеевны Каверзиной, детей у нее в сотни раз больше. Ведь она посвятила свою жизнь преподаванию русского языка и литературы.

Торжественное мероприятие продолжилось приемом у главы Города и вручением памятных адресов и произнесением самых искренних слов благодарности.

«Почему 2024 год Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Годом семьи? Для сохранения традиционных семейных ценностей. По сути, мы с вами выполняем важнейшую государственную задачу – достойное воспитание детей внуков и правнуков», - рассказал глава Красноярска, Владислав Логинов.
J58xJEvkpnw.jpg
csqycOv1DgA.jpg