07.07.2024

Поздравляем с 90-летним юбилеем председателя краевого общества «Блокадник» Валентину Антонову.

Коренная петербурженка, Валентина Степановна в юном возрасте пережила эвакуацию в Новосибирскую область, куда она вместе с мамой и сестрой была вынуждена уехать в 1942 году. Но в 1945 году семья вернулась в родной город, где Валентина Степановна окончила школу и электротехнический институт, став одной из тех, кто восстанавливал страну после войны.

Судьба привела ее в Красноярск, где она прошла долгий и достойный профессиональный путь от инженера на радиоцентре до и.о. заместителя генерального директора телевизионной и радиовещательной компании. Сегодня она возглавляет краевое общество «Блокадник», делая все возможное, чтобы сохранить память о тех страшных днях и поддерживать людей, переживших блокаду.

Благодаря Валентине Антоновой издаются книги и снимаются фильмы с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда. Эта работа - бесценный вклад!

От всей души желаем Валентине Степановне здоровья и долгих лет жизни!

9YaM-UPfscM.jpg