02.07.2024

Лето – горячая пора по ремонту улично-дорожной сети и благоустройству общественных пространств города

Более 10 лет общественные эксперты, представители общественных организаций инвалидов, подрядчиков, структурных подразделений администрации города именно в это время совместно решают важные задачи в части формирования универсальной безбарьерной городской среды. Делают город удобным для всех маломобильных жителей и гостей Красноярска.

На рабочей группе согласовали график осмотра наиболее сложных участков улично-дорожной сети, а так же необходимые конструктивные решения тротуаров и пешеходных переходов с учетом пожеланий слабовидящих горожан.

Согласовали план работы по анализу объектов туристической индустрии на предмет доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с поручениями Губернатора Красноярского края.

В части обеспечения доступности услуг для участников СВО, получивших ранения, инвалидность, эксперты совместно с администрациями районов города, управлением социальной защиты, департаментом городского хозяйства и департаментом градостроительства проведут обследование помещений военных комиссариатов, расположенных на территории г. Красноярска.

По каждому объекту будет составлен Акт с перечнем мероприятий и оборудования, необходимых для обеспечения условий доступности помещений и услуг.

От всей души благодарим экспертов за неравнодушие к родному городу, включённость и готовность работать на благо жителей! Ваш вклад бесценен!
Q-t5KjHyaik.jpg

1tEfG0q_0ZQ.jpg