17.07.2024

Когда онкологический диагноз - не приговор: девушек, женщин и дам серебряного возраста с непростым заболеванием пригласили принять участие в интересном проекте

Автономная некоммерческая организация «ВМесте» организовала серию экскурсий «Путешествия со смыслом». Это девять походов по самым знаковым местам Красноярска и его окрестностям.

Маршруты экскурсий держатся в секрете от путешественниц, чтобы сохранить эффект неожиданности. Один из таких походов «В поисках сокровищ» уже состоялся. Путешественники собирали полудрагоценные на берегу Качи в районе поселка Солонцы.

Волонтеры из некоммерческой организации «ВМесте» реализовали не один десяток проектов, направленных на реабилитацию онкопациентов.

Главная их цель – не просто научить жить с диагнозом рак, а на своем примере показать, что в самой тяжелой ситуации можно радоваться, искать друзей, открывать для себя новые места, учиться верить в свои силы и продолжать лечение.

Организаторам проекта можно верить - в прошлом они сами прошли лечение онкологического заболевания и теперь являются примерами самореализации для людей с диагнозом.

Кроме того, реабилитация невозможна без движения, физической активности. Поэтому для онкопациентов организаторы выбрали динамичные форматы мероприятий. Это подтверждают онкологи и онкопсихологи, чем активней пациент во время лечения или на этапе реабилитации, тем легче будет проходить терапию и восстановление после нее.

В проекте «Путешествия со смыслом» уже участвуют 67 человек, к ним могут присоединиться и все желающие! Новые участники еще успевают посетить 7 экскурсий.

Отметим, социальный Проект «Путешествия со смыслом» получил поддержку в рамках конкурса на предоставление субсидии от Управления соцзащиты населения администрации города Красноярска/

Чтобы стать участником проекта - необходимо заполнить онлайн-анкету участника (https://forms.yandex.ru/u/664c29b984227cd22663f249/ )

uPZuVI4XEAU.jpg

P5ZDQWb01Xw.jpg