На проезжей части улицы Щорса закончили укладку асфальта

Ход ремонтных работ на улице Щорса проверили во время заседания выездного штаба по дорожным работам под председательством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского. Подрядчик заменил бордюры, а также завершил асфальтирование проезжей части, ведется работа по оборудованию остановочных пунктов и асфальтированию боковых съездов.

«Всего подрядная организация заасфальтировала более 53 тысяч кв. м дороги общей протяженностью 2,81 км. Также на участке от Мичурина до Павлова в соответствии со стандартами безопасности перенесли автобусные остановки и привели в нормативное состояние пешеходные переходы. Сейчас дорожники завершают ремонт тротуаров, устанавливают новые дорожные знаки и светофоры, а также павильоны на остановках общественного транспорта. Полностью работы должны быть завершены до середины октября», - говорит руководитель МКУ УДИБ Павел Креско.

При комплексном ремонте Щорса приоритетной задачей являлось обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Рабочие оборудовали автобусные остановки нормативными карманами и высокими посадочными площадками, удобными для маломобильных горожан. Также для безопасного доступа к остановкам общественного транспорта пешеходные переходы сделали регулируемыми.

Во время работ на ул. Щорса были обустроены и новые парковочные места. 42 дополнительных паркоместа появились за счет оборудования двух парковок в районе гимназии №10. Возле ТЦ «Мави» обустроили еще 12 дополнительных мест. Новые парковки появились в районе ул. Щорса, 73 и ул. Щорса, 69/ул. Пионерской Правда, 9. Также во время штаба проверили, как идёт обустройство дополнительного парковочного пространства у дома по ул. Щорса, 30. На сегодняшний день там выровняли площадку, подготовили к установке бордюры. В ближайшее время приступят к асфальтированию.

Помимо дорожного ремонта, на ул. Щорса ведутся работы по обновлению теплотрассы. На сегодняшний день они не завершены, и это препятствует комплексному благоустройству. Сетевики должны уйти с объекта, чтобы подрядная организация могла закончить благоустройство газонов и тротуаров. Во время выездного штаба представители СГК пообещали, что закончат работы на сетях до конца сентября. Первый контрольный срок – 7 число. Также они обещали восстановить благоустройство, нарушенное из-за работы спецтехники, на придомовых территориях.

​

«Мы вышли на финишную прямую ремонта улицы Щорса. Здесь также работает компания СГК. Сейчас мы зафиксировали даты, в которые сетевики обязаны закончить свои работы на различных участках улицы. Это необходимо, чтобы наш подрядчик успел выполнить свои задачи в контрактные сроки. Мы будем тщательно контролировать исполнение СГК своих обещаний», - сказал Вадим Войцеховский.