22.04.2024

Начались демонтажные работы по замене бортовых камней на улицах Октябрьская, Северное шоссе и Копылова

Подрядчик ООО «Промстрой» уже вышел на два новых объекта. Накануне на улицах Северное шоссе и Октябрьская начали локально демонтировать старые бортовые камни. На тротуаре в районе рынка «Взлётка» (ул. Октябрьская) также приступили к демонтажу асфальта.

Продолжаются демонтажные работы и на ул. Копылова, ремонт которой проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги, инициированного президентом страны. Фрезерование старого асфальта подрядчик проводит в ночь, чтобы не создавать лишних заторовых ситуаций, днём ведутся работы по замене бортовых камней.

В этом сезоне запланирован ремонт участков ул. Северное шоссе от жилого района Солонцы-2 до Енисейского тракта, ул. Октябрьская от Партизана Железняка до ул. Авиаторов, ул. Копылова от ул. Робеспьера до ул. Академика Киренского. В ходе работ будут локально менять бортовые камни и укладывать два слоя асфальта.

После завершения демонтажных работ и при наступлении благоприятных погодных условий подрядчики приступят к устройству нового асфальта. Оценить результат красноярцы смогут уже в начале лета. Ремонты будут вестись без полных перекрытий с ограничением движения по полосам.

Всего в нормативное состояние за этот сезон будут приведены 92,9 км красноярских дорог. По предварительным оценка, проведение этих работ п​озволит увеличить долю нормативного состояние дорог Красноярска до 78,5%.

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8923-668-0413