​На правобережье приступили к ремонту междворовых ​проездов

В Ленинском районе подрядная организация работает на пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 47а-49а.  Там уже демонтировали старое покрытие, установили новые бордюры, в ближайшее время приступят к укладке  асфальта.

Проезд включили в план ремонта после обращения жителей. Они просили отремонтировать этот участок, так как рядом расположено несколько жилых домов и детский сад. А в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» здесь приведут в порядок дворы. Таким образом ремонт этого проезда придаст территории законченный вид.

«При формировании списка проездов мы всегда опираемся на мнение жителей. Например, в этом году будет выполнен ремонт шести проездов на улице Глинки. Жители к нам обращались в прошлом году с этой просьбой. Мы выезжали на место, осматривали территорию, ​в ближайшее время ремонтные работы начнутся и там», - рассказывает руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.

Всего в этом году в Ленинском районе будет отремонтировано 10 участков. Это проезды к многоквартирным домам №№ 5, 6а, 9-9а, 10а, 23, 24 по ул. Глинки, домам №№ 5, 11-19, 29 по ул. Айвазовского и 47а-49а по пр. имени газеты «Красноярский рабочий».

В Кировском районе уже началась приёмка выполненных работ на  пяти внутриквартальных проездах. Подрядчики отремонтировали объекты по пяти адресам: ул. Вавилова, 39, Семафорная, 439/5, Транзитная, 22, Шёлковая, 4, 5. На очереди ещё 12 проездов по ул. Вавилова, 80, Базарная, 172, Западная, 5а, Кутузова, 50, Мичурина, 61, Пионерской Правды, 3а, пер. Вузовский, 9, 17, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 81, 102/3, 118, 128.

Светлана Казанцева, жительница ул. Шёлковой, 5, делится впечатлением: «Очень многое делается в Кировском районе. Вот, например, на этом проезде были руины, можно было застрять, а сейчас ровная и гладкая дорога. Рядом сквер, хожу туда постоянно. Вообще ходить стало приятно, да и мамочкам с колясками легко проезжать».

В администрации Кировского района рассчитывают добавить к этому списку еще 14 адресов. По ним сейчас идут конкурсные процедуры.

Отметим, что гарантийный срок работ по муниципальному контракту составляет 3 года. Если в течение этого времени обнаружатся претензии к выполненным работам, подрядная организация устранит их за свой счёт.

Всего в этом году планируется отремонтировать почти 90 проездов​

Информация для СМИ: