Более 500 малышей пройдут в параде детства в Кировском районе

Районный праздник «Парад детства» пройдёт 7 июня в рамках празднования Дня города Праздничное шествие начнётся в 17:00 в сквере за ДК «Кировский».

Организаторы ожидают, что в параде примут участие более полутысячи малышей. Среди них около 250 воспитанников детских садов, а также участники творческих и театральных коллективов в ярких карнавальных костюмах. В колонне пройдут гусары, Кот ученый, Золотой Петушок, юная Шамаханская Царица под сказочным балдахином, Незнайка и его друзья. Шествие русских красавиц из любимых детских сказок возглавит Василиса Премудрая. Рядом с ней пройдёт Марья-Искусница, Настенька, сестрица Аленушка, Варвара краса – длинная коса.

Отдельное место в колонне займут участники районного конкурса «Дети рулят». Им предстоит креативно оформить коляски, велосипеды и самокаты, используя разнообразные аксессуары. Детский вид транспорта может быть выполнен в сказочной тематике, в виде животных или представлять собой любой вид транспортного средства (автобуса, корабля, военной техники и т.д.)

Жюри будут оценивать самые необычные решения в оформлении. Отдельно выделят необычно оформленные кукольные коляски. Специальная номинация будет посвящена юбилею Кировского района. На конкурс могут заявляться только родители с детьми до 9 лет. Приветствуется, если участники конкурса будут одеты в костюмы.

В районную администрацию уже подано больше 40 заявок от родителей малышей. Регистрация потенциальных участников продолжается – заявки принимаются до 6 июня в группе ВКонтакте: Кировский район/Красноярск. Победителей и участников ждут дипломы и приятные подарки.

​После прохождения колонны в сквере начнётся концертная программа с выступлением детских творческих коллективов Кировского района. Сюрпризом для детей станет выступление артистки с дрессированными собаками. Обустроят здесь и локацию с мотоциклами. На мототранспорте и с байкерами можно будет сфотографироваться всем пришедшим маленьким гостям.

На празднике «Парад детства» пройдет дегустация большого сладкого пирога, будет организована продажа свежей выпечки, сладкой ваты, напитков и мороженого, плова и шашлыка, сувенирной продукции. Праздничное мероприятие продлится до 19:00.

Информация для СМИ:
Виктория Икс, 222-37-95