На левом берегу Качи почти завершены демонтажные работы

В Центральном районе продолжается благоустройство левобережной набережной реки Качи. Работы проводят по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

​​

На сегодня уже практически завершён демонтаж старого покрытия тротуаров, ведется установка нового бортового камня. Также рабочие приступили к обустройству основания под новое покрытие. После этого здесь уложат асфальт и брусчатку, нанесут разметку и установят малые архитектурные формы. Также на набережной обновят систему уличного освещения, обустроят газоны и высадят кустарники.

Горожане заметили, что в ходе благоустройства рабочие близко подошли к корням деревьев, растущих на набережной. Специалисты заверили, что основная корневая система растений не повреждена, и им ничего не угрожает. Однако за деревьями в любом случае будут наблюдать.

«На правом берегу Качи нам удалось за несколько лет создать удобное общественное пространство. Очень важно, что при этом были разделены потоки пешеходов и тех, кто передвигается на самокатах и велосипедах. Обновлённая набережная ожила – здесь всегда прогуливаются красноярцы. А теперь пришло время привести в порядок и левый берег реки», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47