Ремонт дворов в Кировском районе выполнен на 50%

Благоустройством дворовых территорий в Кировском районе занимается подрядная организация ООО «Сибирь Инвест». У неё в работе находится три двора.

По ул. Гастелло, 42/ул. Мичурина, 45 рабочие проложили пешеходные дорожки и тротуары. На дворовых проездах специалисты выставили бортовой камень и уже сегодня уложили новый асфальт. Появятся здесь и малые архитектурные формы. Благоустраивать двор помогают местные жители. На детской площадке они обустроят зелёные зоны, высадят там кустарники.

Во дворе домов №№36, 38 и 40 по ул. Академика Павлова подрядчик также ведёт благоустроительные работы. Специалисты обозначили границы тротуаров, отсыпают площадки под установку детской уличной мебели и спортивных тренажёров. В рамках благоустройства двора отремонтируют и прилегающие проезды.

На днях начались демонтажные работы на дворовой территории по ул. Академика Павлова, 47, 51, 53. Здесь комплексно обновят пешеходные дорожки и уложат свежий асфальт, оборудуют детскую и спортивную площадки, установят урны и скамейки.

​«Заявки на благоустройство дворов подавали жители. Именно они вместе с управляющими компаниями решали, какие работы нужно выполнить, составляли сметы, разрабатывали проекты. Часть работ они сами профинансировали. Активисты контролируют ремонт территории на всех стадиях и своевременно сигнализируют о нарушениях производства работ», - отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

На ремонт дворов в Кировском районе выделено более 23 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен в августе.

Напомним, ремонт дворов проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Информация для СМИ:
Виктория Икс, 222-37-95​