Цветочный «Час добра» прошёл в Октябрьском районе

В преддверии Дня памяти и скорби в Октябрьском районе провели акцию по высадке цветов «Час добра».

40 саженцев петуний и бархатцев теперь украшают клумбы сквера Добрый. Активное участие в посадках приняли представители совета ветеранов, ребятишки из детского сада «Журавушка», сотрудники управления социальной защиты населения, администрации района.

Цветы вырастили представители совета ветеранов Октябрьского района к памятному дню.

«Мы специально организовали высадку цветов с ребятишками из детского сада. Таким образом, старшее и подрастающее поколение объединились, чтобы вместе посадить цветы, вместе вспомнить значимую дату в истории нашей страны и подвиг защитников Отечества», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Дружным строем 49 ребят пришли в сквер. Под присмотром воспитателей они активно помогали высаживать цветочные ростки, после посадки полили водой молодые саженцы. Дети пообещали, что будут приглядывать за цветами.

«Мы каждый год стараемся высаживать в сквере Добрый цветы в клумбы к памятной дате. Для этого наши представители совета выращивают цветы у себя на дачах. С 2018 года совместно с администрацией мы организуем такие мероприятия здесь, на ул. Новосибирская, 39», - рассказала Любовь Муравлева, председатель совета ветеранов Октябрьского района.

Добавим, 21 июня в 20:30 в Октябрьском районе пройдёт Всероссийская акция «Свеча памяти», а 22 июня в 10:00 жителей приглашают на Церемонию возложения цветов. Мероприятия пройдут у Памятного знака «Журавли» (пр. Свободный, 48).

Информация для СМИ:
Юлия Куракина, 247-01-81