Завершено благоустройство сквера на  месте бывшего рынка Казачий

Подрядная организация МП «Управление зелёного строительства» завершила работы по благоустройству сквера на месте бывшего Казачьего рынка. В ходе реализации финального этапа преображения сквера там появилась многофункциональная спортивная площадка. Работы проводились  по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального  проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

На спортивной площадке уложили резиновое покрытие, а её территорию огородили. На сегодняшний день к объектам для активных занятий спортом предъявляются высокие требования в части безопасности. Покрытие для такой площадки должно быть износостойким (потому что на него приходятся высокие нагрузки), обладать хорошими показателями амортизации, легко чиститься. Преимущества резинового покрытия на спортивных площадках заключаются в том, что оно соответствует самым высоким требованиям. Благодаря ему увеличивается эффективность занятий спортом. А высокое ограждение обеспечит безопасность людей, находящихся на площадке, предотвратит проникновение на неё посторонних и спасет мяч от «побега» за пределы игрового поля.

На новой площадке дети и взрослые смогут заниматься баскетболом, футболом и волейболом. Там установлены все необходимые виды ворот. Также выполнено дополнительное освещение, которое сделает пребывание там комфортным и в тёмное время суток.

Напомним благоустройство сквера началось в 2022 году и велось в три этапа. За это время пространство наполнили новой парковой мебелью, сделали различные локации, удобные пешеходные дорожки и тропинки, а также оформили  центральную аллею.  Для детей установили уличные батуты, для проведения различных мероприятий – событийную площадку. При поддержке компании РУСАЛ в сквере была создана особая светодинамическая подсветка. В 2023 году в сквере появились детская и спортивная площадки, а также площадка для собак.

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8923-668-04-13