Жителям Центрального района ответили на вопросы по благоустройству и озеленению

В Центральном районе состоялся прямой эфир для жителей в социальной сети ВКонтакте. На вопросы горожан отвечал руководитель районной администрации Евгений Трофимов.

Почти все оставленные красноярцами комментарии касались темы благоустройства и озеленения. Так, жители микрорайона Покровский интересовались, возможно ли дополнительно озеленить сквер «Яблоневый сад», который обустроили на ул. Караульной. В 2022 году там высадили крупномерные деревья и кустарники. Часть из них не прижились, и их заменяют по гарантии. Кроме того, осенью рассмотрят вопрос о высадке в сквере дополнительных деревьев.

​Жителей Покровки интересовал вопрос ямочного ремонта улиц, в том числе 4-й Продольной и Любы Шевцовой. Все обозначенные проблемные участки включат в план работ и будут приводить в порядок по мере возможности. Также горожане просили подрезать разросшиеся ветки деревьев на ул. Чернышевского. Сделать это планируют до 10 июля.

«Прямые эфиры в нашем районе мы начали проводить одними из первых, ещё в 2020 году. Наш принцип таков, что мы озвучиваем все, даже «неудобные» вопросы. Конечно, ответы на них не всегда радуют жителей, но мы в любом случае открыты для диалога и не собираемся прятаться от критики. Такое общение с горожанами – лучший способ выявить слабые места в нашей работе и те проблемы, которые мы пока ещё не обнаружили самостоятельно», – почеркнул руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

​Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47