В Красноярске изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Такое решение принято министерством тарифной политики администрации Красноярского края. Проезд в автобусах городских маршрутов будет стоить 44 рубля. В трамвае, троллейбусе и электробусе – 40 рублей.

По новым расценкам коммерческие перевозчики начнут работать с 1 июля 2024 года. А муниципальные перевозчики – со 2 июля. В салонах всех автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов будут размещены соответствующие информационные сообщения.

​Все проездные билеты и транспортные карты, которые были куплены и находятся на руках у пассажиров, будут действительны. По ним можно рассчитываться в прежнем режиме пока не будут использованы все поездки. Новые проездные билеты можно будет купить после 10 июля. Они будут учитывать уже новые условия оплаты проезда.

Чтобы снизить финансовую нагрузку от повышения стоимости проезда для горожан, в администрации города разработали новую линейку тарифов. В городе будут продаваться несколько видов проездных билетов, как с ограничением количества поездок, так и безлимитных. Скидка на каждую поездку по ним будет составлять от 4 до 9 рублей. В настоящий момент тарифные параметры направлены в краевое предприятие «Красноярскавтотранс» для разработки программного обеспечения. Обо всех тарифах таких проездных будет сообщено дополнительно.

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62