В Железнодорожном районе идёт ремонт дворов и межквартальных проездов

Ремонт придомовых территорий осуществляется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

В трёх дворах – на улицах Робеспьера, 34, Калинина, 2в и Красной Армии, 36 половина работ уже выполнена – сформированы тротуарные дорожки, установлены новые бордюры. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальта.

«У нас большая придомовая территория – две тысячи квадратных метров. Ремонта мы очень ждали. Скоро у нас во дворе сделают детскую площадку, установят уличные тренажёры. Будем проводить тут различные праздники для всей семьи», - поделилась впечатлениями жительница дома № 2в по ул. Калинина Елена Иванова.

Всего в Железнодорожном районе в этом году отремонтируют 6 дворов. В оставшиеся три – на улицах Маерчака, 14, Заводская, 1 и Пионеров, 13 подрядчик планирует зайти в середине июля. ​Самые масштабные работы развернутся во дворе площадью 14 тысяч квадратных метров по улице Пионеров. Там только асфальта на проезде планируют уложить на двух тысячах квадратов.

«При формировании проекта мы с соседями сделали акцент на детскую площадку с игровым комплексом. Дом у нас достаточно большой и много ребятишек. Запланировали и спортивную зону с уличными тренажёрами, поскольку многие занимаются физкультурой, ведут активный образ жизни», - рассказала жительница дома по ул. Пионеров Галина Стародубцева.

«Каждый двор нуждается в определённом виде работ. Например, на Заводской, 1 мы отремонтируем проезд. На Робеспьера, 34 уделим особое внимание асфальтированию территорий у подъездов. На Маерчака, 14 – уложим асфальт и оборудуем небольшую детскую локацию. Обо всём этом нас просили жители», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя администрации Железнодорожного района Евгений Семкин.

​Добавим, в районе в этом году отремонтируют 10 межквартальных проездов. На пяти объектах работы уже выполнены, на четырёх – ведутся. И к ремонту на ещё одном проезде подрядчик приступит в ближайшие дни.

​Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08 ​