24.07.2024

850 мешков мусора собрали за месяц трудотрядовцы в Центральном районе

В Центральном районе продолжают работать Трудовые отряды главы города. Одна из основных задач на лето – наведение порядка на улицах.

​Так, всего за месяц ребята собрали 850 мешков мусора. Уборку выполняли на улицах Карла Маркса, Ленина, Линейная, Мужества, Чернышевского, а также на проспекте Мира. Уделили внимание и общественным пространствам: набережной реки Кача, Центральной набережной, скверам Победителей, Чернышевского, «Яблоневый сад». По просьбам жителей трудотрядовцы также наводили порядок на острове Отдыха.

Помимо уборки, в Центральном районе существуют и другие направления работы для ребят. Например, подростки из озеленительных бригад высадили 1 000 цветов в клумбы и привели в порядок два сквера. В экскурсионной бригаде школьники проявляют себя как настоящие знатоки истории и культуры нашего города – за два месяца они провели восемь увлекательных экскурсий для жителей Красноярска.

​

Напомним, Трудовой отряд главы города работает каждый год с марта по декабрь. Ближайший набор бойцов ​​​в возрасте от 14 до 18 лет пройдёт 12 августа в 9:00 в порядке электронной очереди на сайте отряд.мымолодые.рф​. С полным перечнем необходимых документов для работы в отряде можно ознакомиться в группе ВКонтакте или по телефону: 220-84-33.

Информация на СМИ:
Ольга Сергеева, 227-35-47;