02.08.2024

Ремонт улицы Урицкого завершат к середине августа

​В Красноярске продолжается сезон дорожного ремонта. На сегодняшний день работы ведутся на 34 объектах, 22 из которых – объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России. Сегодня руководитель и специалисты администрации Центрального района совместно с представителями управления дорог, инфраструктуры и благоустройства оценили, как идут работы на улице Урицкого.

Ремонт стартовал 15 мая. На данный момент рабочие подрядной организации уже установили бортовые камни, заменили плиты перекрытия колодцев, выполнили фрезерование и обустройство выравнивающего слоя покрытия, а также уложили новый асфальт и сделали озеленение. Сейчас готовятся к асфальтированию тротуаров.

​«Для ремонта мы применили материалы, предназначенные для улиц с более высокой нагрузкой и интенсивностью движения. Асфальт здесь более пористый, с использованием скальных пород щебня. Также в составе дорожного покрытия есть специальные добавки для прочности. Всё это сделано для того, чтобы на дороге не образовывалась колея», – рассказал представитель подрядной организации Сергей Мартынов.

Завершить все работы по контракту, который предусматривает ремонт дорог в Центральном и Советском районах, должны до 15 октября. Однако закончить ремонт улицы Урицкого подрядчик планирует уже к середине августа. Общая протяжённость участка, который приведут в порядок, – 1,35 км.

​«За ходом дорожного ремонта ул​иц нашего района мы следим в постоянном режиме. Сегодня встретились с подрядчиком на ул. Урицкого, чтобы оценить оставшиеся объёмы. Радует, что ремонт этой улицы будет выполнен с учётом потребностей маломобильных горожан. Везде, где это необходимо, обеспечена доступная среда. Скоро здесь завершится ремонт тротуаров, и горожане смогут перемещаться по этой улице с комфортом», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

​Информация для СМИ:
Ольга Сергеева, 227-35-47​