search Поиск по сайту

Ремонт Октябрьского моста дорожники планируют начать 29 июня


​Ремонт Октябрьского моста дорожники планируют начать 29 июня

Замена старого дорожного полотна на новое на проблемных участках займет около месяца. Об этом сегодня заявили подрядчики и представители УДИБ в рамках дорожного штаба под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского. Уже в четверг на мосту начнут фрезеровать старый асфальт. Работы будут вестись с ограничением движения​, но без перекрытий.


​​В эти выходные возможно затруднение движения в Ленинском районе на улице Одесская, которая является двухполосной.  В районе остановки «Рейдовая» дорожники будут снимать изношенное полотно на участке протяженностью более 500 метров. Водителям нужно быть предельно внимательными. Работы будут вестись с 09:00 до 21:00.

 

На этой неделе подрядчики завершили ремонт на Лесной, Камской, Добролюбова, 26 Бакинских комиссаров и Маерчака. ​Приступили к демонтажу бортовых камней на улице 2-я Краснофлотская. Там, возле поликлиники №4, предстоит привести в порядок проезд к медучреждению. На следующей неделе зайдут на улицу Седова в Октябрьском районе.


Всего за 2 месяца в Красноярске отремонтировано 19 участков дорог из 61. На 23 объектах сейчас ведутся работы. Так, на Светлогорской выполнено 83% работ, Аральской и Садах - 60%. Более трети ремонта сделано на Семафорной, Щорса и Базайской.

Напоминаем, что узнавать о ходе выполнения работ в своих районах жители Красноярска могут с помощью дорожной карты.  ​Она​ размещена на сайте администрации города.


​На масштабный ремонт дорог в Красноярске в этом году выделено порядка 2,5 млрд рублей. Это деньги из федерального, краевого и городского бюджетов, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По поручению главы города Владислава Логинова дорожные штабы проводятся еженедельно.


Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8-923-668-04-13 ​​


Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)