Почти 49 тысяч красноярцев приняли участие в осеннем общегородском субботнике
Во время большой осенней уборки красноярцы привели в порядок 1053 га территории, собрали 4804 кубометра мусора. Для его вывоза привлекли 98 единиц автотранспорта. Мешки убирали все выходные, закончить эту работу необходимо до 25 сентября.

В этом году в осеннем субботнике приняли участие 48 929 человек. В Год семьи красноярцев приглашали приходить на уборку семьями, поэтому на площадках было много детей всех возрастов. Ребят учили обращаться с граблями и мётлами, объясняли, как высаживать деревья. Взрослые своим примером показывали важность общественно-полезного труда.
.jpg?RenditionID=10)
В субботнике участвовали представители 1224 организаций и предприятий, активисты из общедомовых чатов и просто неравнодушные люди. Один из них – Александр Шведов. Уже несколько лет по своей инициативе он чистит русла городских рек. Часто его видят на Каче. Во время субботника активность Александра отметил глава Красноярска Владислав Логинов.

Берега водоёмов, прибрежные акватории городских рек, озёр, прудов в городе убирают регулярно во время субботников и так называемых санитарных пятниц. В этом году активистам, принимавшим участие в такой работе, только администрации районов выдали 2700 мешков и 1800 перчаток. В минувшую субботу такая уборка прошла на берегах Енисея, Бугача, Базаихи и др.
Напомним, осенний субботник – это самое массовое мероприятие, которое проводится в течение осеннего городского двухмесячника «За чистый город, чистую Сибирь!». Акции по уборке городской территории и подготовке её к зиме будут проходить до середины октября.
Информация для СМИ:
Светлана Трушкова 227-22-62