search Поиск по сайту

Заявки на конкурс лучших идей озеленения дворов начнут принимать с 15 апреля


Заявки на конкурс лучших идей озеленения дворов начнут принимать с 15 апреля

50 победителей конкурса на лучшую концепцию озеленения получат гранты в 100 тысяч рублей. На эти средства они должны будут реализовать свои идеи озеленения дворов. Призовой фонд конкурса – 5 миллионов рублей.


Главная цель конкурса – стимулировать инициативы активных и неравнодушных жителей города, найти новые идеи благоустройства, увеличить количество уютных и необычных зелёных территорий.


Принять участие в конкурсе могут все желающие. Заявки будут принимать в районных администрациях с 15 апреля по 15 мая. Там же можно получить консультации по их оформлению.


Идеи украшения двора с помощью цветов, кустарников, деревьев, природных материалов и других элементов озеленения необходимо предложить своей управляющей компании. Она соберёт пакет необходимых документов и подаст заявку на конкурс. С этого года они принимаются только через систему «Электронный бюджет». К заявке необходимо будет приложить проект в электронном виде.


Итоги конкурса подведут в конце мая. После реализации проектов участникам необходимо будет представить отчёт о проделанной работе.


Конкурс на лучшую концепцию озеленения двора проводится в Красноярске с 2020 года. Среди горожан он очень популярен. В прошлом году, например, на конкурс подали больше 150 заявок. В итоге благодаря грантам и активности жителей в Красноярске появились сотни новых дворов с качественными газонами, современными клумбами, живыми изгородями и уютными уголками для отдыха.

 

​Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62


    Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
    Просмотров за год (всего): 77 (77)