search Поиск по сайту
06.12.2018

​115 проблемных домов в Ленинском районе сменили управляющую компанию

Осенью жители 123 многоквартирных домов Ленинского района столкнулись с недобросовестным отношением УК«Новый вектор» к своим обязанностям. На контейнерных площадках скапливался мусор, аварийная служба управляющей компании не реагировала на вызовы. Не повлияло на ситуацию и многократное привлечение УК к административной ответственности.

Для разрешения ситуации жильцам необходимо было провести собрание собственников жильцов и сменить управляющую компанию.

Администрация района помогла организовать собрания собственников, на которых представители УК «Иннокентьевский», «ЖСК», «Наш город» предлагали свои услуги по обслуживанию домов. После проверки протоколов Службой строительного надзора и жилищного контроля 115 многоквартирных домов были включены в реестр лицензий управления УК «Иннокентьевский».

«Пока шло голосование и проверки Стройнадзора,  администрация района совместно с управляющими компаниями района оказывала помощь многоквартирным домам по возникающим вопросам, в том числе и по аварийным ситуациям. Была достигнута и договоренность о вывозе скопившегося во дворах мусора», - рассказал руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Отметим, что ещё 8 домов по-прежнему находятся в реестре лицензий УК «Новый вектор». В настоящее время там также проходит процедура смены УК.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)