24.08.2020

​​Назначен руководитель департамента городского хозяйства

Должность заместителя Главы города – руководителя департамента городского хозяйства с сегодняшнего дня официально занимает Алексей Фоминых. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Еремин.

До настоящего момента Алексей Александрович руководил департаментом городского хозяйства в качестве исполняющего обязанности.

Алексей Фоминых родился в Красноярске в 1992 году, закончил СФУ по специальности «Юриспруденция». В структурах администрации города работает с 2015 года. Занимал должности юрисконсульта, начальника отдела и заместителя руководителя по правовым вопросам в МКУ «УДИБ». Затем работал заместителем руководителя департамента городского хозяйства, возглавлял юридическо-правовой блок.

До муниципальной службы он работал в Красноярском краевом фонде жилищного строительства, страховой и банковской сферах. Во всех организациях занимался юридическо-правовыми вопросами. ​