В Солнечном приступили к ремонту дорог

Эта тема стала одной из основных на сегодняшнем совещании по развитию жилого района, которое провёл глава города Владислав Логинов. В мероприятии приняли участие депутаты Горсовета Ильиных Людмила и Максим Савченко.

​Во время выезда мэр проверил, как идут работы на пр. 60 лет Образования СССР. Подрядчику предстоит обновить около 4 километров магистрали – уложить дорожное покрытие из ЩМА, локально заменить бордюры и участки тротуара, привести в нормативное состояние остановки.

К ремонту приступили и на улице Светлова. В планах привести в порядок участки на ул. Микуцкого и ул. Славы, пр. Молодёжном, а также 7 межквартальных проездов. Всего в Красноярске, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России, запланирован ремонт 64 участков общей протяженностью почти 93 км.

Также Владислав Логинов осмотрел площадку строительства дороги по улицам Ольховая и Черемуховая. Там завершены работы по устройству коллектора ливневой канализации общей протяженностью 430 метров, приступили к устройству земляного основания магистрали. Это часть большого проекта по созданию улично-дорожной сети развивающейся территории. В прошлом году были открыты новые участки по улицам Гриболевской, Соколовской и пр. Молодёжному. Благодаря этому удалось «закольцевать» улично-дорожную сеть 3-го и 5-го микрорайонов и запустить там общественный транспорт.

«Важно поддерживать активные темпы развития микрорайона. Вопросы ремонта дорог, транспортной доступности – одни из тех, что жители активно поднимали. Обращения, пожелания были взяты работу. Около полумиллиарда рублей в текущем сезоне направим на дорожную сеть в микрорайоне. В планах – отремонтировать около 10 км дорог, продолжить их строительство в массивах новой застройки. Также ведём подготовку к стройке магистрали в микрорайон от развязки на Северном шоссе, идёт изъятие участков. По-прежнему особое внимание уделяем возведению соцучреждений. Наша общая ответственность перед жителями – реализовать все намеченные мероприятия», – сказал Владислав Логинов.