​​

В Красноярске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонт ведётся на 19 объектах

Красноярские дорожники начинают ремонт новых объектов каждую неделю. Сегодня работы ведутся на 19 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны. Всего будет отремонтировано 42 участка улично-дорожной сети общей протяженностью около 38 км.

Накануне подрядная организация зашла в пер. Афонтовский. Улица не ремонтировалась более 10 лет. Выбоины и трещины мешали безопасному дорожному движению, на что неоднократно обращали внимание жители. До конца июля подрядчику предстоит обновить дорожное покрытие, бортовые камни и локально тротуары. Сейчас рабочие демонтируют бортовые камни, подлежащие замене.

Еще один новый объект ремонта – ул. Московская. На участке от ул. Корнетова до ул. Волгоградская общей протяженностью 1,2 км будет заменено дорожное покрытие, бортовые камни, приведены в порядок тротуары. Сейчас фрезеруют старый асфальт, демонтируют старые бортовые камни и приступили к устройству основания под тротуар. До середины июля ремонт должен быть завершён.

​​

Демонтажные работы ведутся еще на 4 объектах (ул. Шевченко – 2 участка, ул. Измайлова, проезд от ул. 40 лет Образования СССР). На улицах Коломенская, Семафорная, Борисевича, Энергетиков, Весны и дороге от кольца ул. Трактовая в сторону Маганска подрядчик приступил к устройству новых бортовых камней. Все дорожные бордюры, которые будут установлены в этом году – вибропрессованные. Они более долговечные за счёт малого содержания воды в полусухих жестких бетонных смесей, из которых их изготавливают.

Работы по асфальтированию проезжей части ведутся на 2 объектах. На улицах Копылова и Волгоградская подрядчик выполняет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. А на двух участках ул. Октябрьская рабочие уже укатывают тротуары.

Всего на сегодняшний день ремонтные работы ведутся на 29 объектах. Остальные участки приводятся в порядок за счёт средств бюджета города. В текущем сезоне отремонтируют 64 участка улично-дорожной сети.

Отметим, следить за ходом выполнения работ жители Красноярска могут с помощью дорожной карты, размещённой на официальном сайте администрации города.

Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8-923-668-04-13​