Дорожники приступили к ремонту ещё четырёх улиц

Накануне спецтехника зашла на улицы Грунтовая, Никитина, Новая и Микуцкого. Комплексный ремонт на улицах Грунтовая, Никитина и Микуцкого начинается в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны, а на ул. Новая – за счёт средств бюджета города.

Долгожданный ремонт ул. Грунтовая начали от ул. Затонская. На участке от ул. Затонская до ул. Мичурина, общей протяжённостью 2,6 км, будет обновлено дорожное покрытие, бортовые камни, обеспечена пешеходная доступность со стороны жилой застройки. Улица попала в перечень объектов ремонта этого года из-за высокой изношенности и транспортной загруженности. Горожане неоднократно отмечали ненадлежащее состояние дорожного полотна.

Чтобы обеспечить долгий срок эксплуатации дороги, было принято решение уложить щебёночно-мастичный асфальтобетон, который обладает повышенной прочностью, устойчив к деформациям и обеспечивает высокий коэффициент сцепления с шинами автомобилей. В настоящее время специалисты прорабатывают технические решения по созданию водоотвода на улице.

Ещё одним объектом нацпроекта стала ул. Никитина. Она находится в Советском районе, недалеко от берега Енисея и ведёт к Краевой офтальмологической клинической больнице им. профессора П.Г. Макарова. Там подрядчик приступил к демонтажным работам, убирает бортовые камни и уже готовит основание под устройство новых. На участке от жилого здания №1в до №1б, до пересечения с ул. Партизана Железняка, общей протяженностью 579 м, будет обновлено дорожное покрытие и локально бортовые камни с тротуарами.

К демонтажным работам приступили и на ул. Микуцкого в мкрн Солнечный. На участке от ул. 40 лет Победы до пр. Молодёжный заменят асфальт, бордюры и локально обновят покрытие тротуаров. Общая протяжённость ремонтируемого участка 920 метров.

На ул. Новая рабочие демонтируют старые бортовые камни. На участке ул. от ул. Мичурина до ул. Новая, 62а, общей протяжённостью 1 км, обновят дорожное покрытие и локально бортовые камни с тротуарами.

​Всего в нормативное состояние за этот сезон будут приведены 93 км красноярских дорог. Сейчас работы ведутся на 31 объекте. Следить за ходом выполнения работ жители Красноярска могут с помощью дорожной карты, размещённой на официальном сайте администрации города.​

Информация для СМИ:
Кочерова Олеся, 8923-668-04-13