Дорожные службы приступили к укладке верхнего слоя асфальта на Северном шоссе

Сегодня на выездном дорожном штабе подрядная организация отчиталась о ходе работ на Северном шоссе. Это самый большой объект дорожного ремонта этого года. Его общая протяжённость 7,5 км. Работы ведутся на участке от кольцевой развязки до здания по Северному шоссе, 6г и от Енисейского тракта до ул. Авиаторов.

Последний ремонт здесь проводился более 10 лет назад. За это время дорожное полотно износилось, покрылось трещинами и выбоинами. Ежегодный ямочный ремонт уже не мог решить проблему, требовалось полное обновление. Подрядчик приступил к работам 20 апреля. За истекшее время он демонтировал асфальтзаменил бортовой камень, уложил выравнивающий слой асфальта и уже приступил к укладке верхнего слоя. Работы ведутся без полного перекрытия с ограничением движения по одной полосе, где работает техника.

«На Северном шоссе сейчас большие пробки. Хочется попросить красноярцев отнестись к этому с пониманием. Подрядчик на данном объекте идёт в соответствии с графиком работ. После их завершения здесь, кроме хорошей дороги, появится освещение, будут установлены новые опоры с обеих сторон шоссе, что повысит безопасность движения на этом участке улично-дорожной сети», – говорит Вадим Войцеховский, первый заместитель главы города.

Обновление коснулось и тротуаров. Для удобства маломобильных пешеходов были выполнены понижения в местах съездов и переходов. Для оптимизации дорожного движения закрыли шлюз в районе здания №31/3. Теперь для движения налево с путепровода можно съехать по новому съезду. Также с 5 до 3 полос сузили дорогу в районе одной из АЗС. Такое решение позволит упорядочить дорожное движение, которое ранее на этом участке было хаотичным и приводило к созданию аварийно-опасных ситуаций.

На сегодняшний день дорожный ремонт ведётся на 33 участках улично-дорожной сети. Накануне дорожники зашли на улицы Чайковского и Свердловскую. Там заменят бордюр, уложат асфальт, а также выполнят локальный ремонт тротуара. Работы будут вестись на участках от ул. Московская до ул. Крайняя и от Николаевского моста до моста через р. Базаиха. Подрядчик уже приступил к демонтажным работам.

Напомним, информацию о ремонте дорог в городе можно посмотреть в дорожной карте, размещённой на официальном сайте администрации города.

​Информация для СМИ:
Кочерова Олеся, 8923-668-04-13