19.06.2024

На улице Говорова приступили к подготовке площадок для остановок общественного транспорта

Сегодня состоялось очередное выездное совещание городского дорожного штаба. Подрядные организации ведут работы на 37 участках улично-дорожной сети, 17 из которых являются объектами национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны. Первый заместитель главы Красноярска Вадим Войцеховский, а также заказчик и подрядные организации проверили ход работ на ул. Говорова и ул. Тамбовская.

Ранее в социальные сети администрации поступали жалобы от жителей по поводу доступности во время ремонта улицы Говорова остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. По поручению главы города заказчик потребовал от подрядной организации соблюдения культуры производства работ. На сегодня проблема на этой улице в значительной степени решена: на объекте установлена вся необходимая дорожно-знаковая информация, а также выполнены мероприятия, обеспечивающие безопасность пешеходов.

​​

«Улица Говорова не ремонтировалась более 10 лет. Её покрытие пришло в негодность. Подрядчик проводит работы на участке от Волжской до Тамбовской, и на текущий момент претензий к нему нет. Кураторы объектов ежедневно следят за ходом работ и, в случае необходимости, выдают требования об устранении выявленных замечаний», – рассказывает Вадим Войцеховский.

На ул. Говорова рабочие завершили фрезерование асфальта, сейчас меняют бортовые камни. Также выполняются работы по устройству площадок для остановок общественного транспорта. Некоторые из них будут перенесены на небольшое расстояние, чтобы соответствовать современным нормам безопасности. Для удобства пешеходов приведут в порядок тротуар.

На ул. Тамбовская дорожники меняют бордюры и разрабатывают грунт. Это один из наиболее крупных объектов ремонта этого года, его протяжённость 2,2 км. Ремонт ведётся на участке от ул. Глинки, 51 до ул. Говорова.

«Рабочие приведут в порядок тротуар со стороны жилой застройки. Сейчас подрядчик меняет бортовые камни. В течение 2 недель планируем завершить эти работы и приступить к асфальтовым работам. Сначала потребуется снять старую дорожную одежду. Работы ведём строго по графику», – говорит представитель подрядной организации Иван Заведеев.

Напомним, в 2024 году в Красноярске будет отремонтировано 66 участков дорог. Полный список можно посмотреть здесь. Накануне дорожные службы приступили к ремонту улицы Батурина на участке от ул. Весны до ул. Молокова. Сейчас там ведутся демонтажные работы.