17.02.2015

Красноярских авторов слов и музыки в преддверии 70-летия Великой Победы приглашают для участия в конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто».

Заочный конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится с 1 декабря 2014 года по 8 мая 2015 года в рамках XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия -2015». Главными целями конкурса являются сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге народов СССР; патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, к защитникам Отечества; стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны; создание творческого форума, демонстрирующего уникальность, богатство и разнообразие авторского песенно-поэтического творчества; создание благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников; поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей.

В конкурсе могут принять участие все желающие авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. Возраст не ограничен. Жюри Конкурса формируется из известных авторов-исполнителей, членов Союза писателей России, членов Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства.

Песенный Конкурс проводится по следующим номинациям:

- автор слов и музыки;

- автор слов;

- автор музыки;

- дуэт и ансамбль, при условии, что в состав входят автор слов или музыки, либо автор слов и музыки.

В конкурсе выделяется «Детская мастерская», в которой участие принимают дети и подростки до 16 лет в номинациях:

- автор слов;

- автор музыки;

- автор слов и музыки;

- исполнитель;

- дуэт;

- ансамбль.

«Поэтическая мастерская» проводится в номинации «Поэт».

Оргкомитет и жюри оставляют за собой право вводить дополнительные номинации.

Конкурс проводится с 1 декабря 2014 года по 8 мая 2015 года, заявки на участие принимаются с 1 декабря 2014 года по 30 марта 2015 года, окончательные итоги объявляются 8 мая 2015 года. Конкурс проводится в 3 этапа. На 3 этапе конкурса определение победителей происходит посредством народного голосования. Награждение лауреатов и победителей «Народного голосования» заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет с17 по 19 июля 2015 г. на XXIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия – 2015». Добавим, XXII Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2014» проводится с 18 по 20 июля 2014 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова.

Официальный сайт фестиваля: www.grinlandia.ru.