В красноярских школах начали заниматься гандболом
В Красноярске завершился первый физкультурно-спортивный проект, реализованный на деньги субсидии от Красспорта. Инициатором проведения спортивного проекта выступила Красноярская региональная общественная спортивная организация «Федерация гандбола».
Проект набрал наибольшее количество баллов конкурсной комиссии и был реализован с 20 октября по 20 ноября 2021 года. Для учителей физической культуры из 50-ти общеобразовательных школ города спортсмены провели семинары по игре в гандбол, обучение тактике и приемам, мастер-классы по судейству. Участие в соревнованиях приняли 25 команд – 250 учеников 5-6 классов.
Соревнования прошли в стенах спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Для финалистов проекта дополнительно был организован мастер-класс от лучших гандболистов города. Командам-победителям и призёрам вручили кубки, всем игрокам-победителям - грамоты и медали. Также в каждой из команд-финалистов был определён лучший игрок, которому вручили персональный кубок, медаль и грамоту.
Записи мастер-классов организаторы направили в 120 красноярских спортивных и общеобразовательных школ и учреждений. Все гандбольные мячи, приобретенные на деньги субсидии, спортсмены передадут командам в общеобразовательные школы, что создаст условия для занятий этим видом спорта на уроках физической культуры.
Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 222-39-21